Posted 18 октября 2012,, 04:00

Published 18 октября 2012,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

В Нижнем Тагиле фондом «Город без наркотиков» пресечена деятельность Азербайджан оглы (ВИДЕО)

18 октября 2012, 04:00
На прошлой неделе фондовцам удалось провести несколько успешных операций по задержанию наркоторговцев - выходцев Азербайджана.

Первая операция была проведена совместно с Ленинским отделением уголовного розыска Нижнего Тагила. Тогда, 10 октября, для контрольной закупки был задержан один из местных перекупщиков. Он был вхож в круг знакомых лиц наркоторговца, что и послужило поводом для его привлечения. Тем более, что «мелкий оптовик» уже был несколько раз судим и вряд ли мог отказать сотрудникам полиции. Получив на руки меченые купюры, внедренный «агент» отправился за покупкой к общежитию по ул. Циолковского 2/1. Именно там и был задержан Совзалиев Аяз Паша Оглы, у которого при себе обнаружился пакетик с 31 граммом героина, а после выяснилось, что и в самом общежитии была сделана «закладка» такой же фасовки.

Второе задержание уже проводилось совместно с госнаркоконтролем. Сотрудникам ГНК поступила информация о готовящейся продаже наркотиков. Было принято решение провести эту операцию вместе с фондом «Город без наркотиков». Покупателем должна была стать некая Ольга, вместо которой на встречу поехала бригада для задержания. В условленном месте оказался Керимов Елман Агахан Оглы, который принес для продажи 51 грамм «порошка». В ходе обыска у наркоторговца обнаружились ключи от одной из квартир в уже известном общежитии по ул. Циолковского.

Выяснился и другой адрес: ул. Индивидуальная, 7. Там азербайджанец хранил все свои сбережения: в квартире нашлись аккуратно сложенные пачки купюр общей суммой 200 000 рублей, а также чек на денежный перевод в размере 1 миллиона рублей. Как у сотрудников ГНК, так и у фондовцев не возникло сомнений, каким образом обыкновенному водителю маршрутки (официальная профессия Елмана Керимова - прим. ред.) удалось заработать такие деньги.

© TagilCity.ru

"