Posted 1 сентября 2014,, 04:50

Published 1 сентября 2014,, 04:50

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле на Сухоложском произошло разбойное нападение. Злоумышленники задержаны

1 сентября 2014, 04:50
На днях в районе Сухоложского поселка было совершено разбойное нападение. Ночью двое 23-летних приятелей вышли из автомашины «Mitsubishi» покурить. В это время рядом с ними остановилась «ГАЗель», из которой вышли четверо мужчин.

Они стали оскорблять молодых людей, требуя выдать им наркотики, которые, по мнению нападавших, прятали парни. Один из злоумышленников угрожал предметом, похожим на пистолет. А затем вообще разбил стекла японского автомобиля. Нападавшие обшарили карманы жертв, проверили салон автомашины. Не найдя ничего похожего на искомое, злодеи забрали у своих жертв сотовые телефоны, деньги и скрылись на машине в сторону Вагонки.

По сообщению о преступлении на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 18. Эксперт тщательно осмотрел поврежденную автомашину, откуда изъял следы пальцев рук.

При проверке криминалистами по автоматизированной дактилоскопической системе «Папилон» изъятые следы «сработали». Под подозрение оперативников попал ранее судимый за имущественные преступления 22-летний житель Дзержинского района. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили остальных нападавших. Все трое проживают в районе Вагонки, имеют судимости и злоупотребляют наркотическими средствами. Один из них – 31-летний владелец той самой ГАЗели, фигурировавшей на месте нападения.

Для задержания подозреваемых полицейские проверили все возможные места их пребывания. Оперативники не исключали возможности применения злоумышленниками оружия, использованного при нападении, поэтому в качестве силовой поддержки были привлечены сотрудники ОМОН.

Накануне все четверо подозреваемых мужчин были задержаны и дали признательные показания. В рамках возбужденного по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой) уголовного дела проведены обыски по месту жительства задержанных. Похищенные телефоны изъяты и возвращены владельцам. Самый старший участник нападения 1976 года рождения, который и был вооружен, добровольно выдал пистолет. Он оказался пневматическим.

В настоящее время подозреваемые в тяжком преступлении задержаны в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы МВД

"