Posted 16 сентября 2014,, 04:35

Published 16 сентября 2014,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле нашли воспитанника детского дома. Две недели он скрывался от полиции

16 сентября 2014, 04:35
15-летнего Николая Мурашова искали с 1 сентября. Подросток должен был приступить к занятиям в спецшколе в Екатеринбурге, но накануне ушел из дома и бродяжничал в районе Гальяно-Горбуновского массива.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних и участковые проверяли все возможные адреса появления подростка, опрашивали его знакомых, дали информацию в городские СМИ. Почти две недели Николаю удавалось скрываться от сотрудников полиции, сообщает пресс-служба МВД.

Накануне вечером оперативники заметили разыскиваемого подростка во дворе в районе торгово-развлекательного центра по Черноисточинскому шоссе и доставили в отдел полиции № 20.

Молодому человеку пришлось давать объяснения, где находился все это время и чем занимался. Выяснилось, что во время своего ухода подросток совершил кражу из ГАЗели, припаркованной в вечернее время у дома по Октябрьскому проспекту. Из машины подросток похитил видеорегистратор и планшетный компьютер.

Парень признался полицейским, что «планшетник» подарил знакомой, а регистратор продал какому-то водителю маршрутки. Компьютер уже вернули владельцу, а недобросовестного водителя, который приобрел похищенный регистратор, оперативники сейчас устанавливают.

В настоящее время подросток возвращен в спецшколу, его проверят на причастность к другим аналогичным преступлениям.

© TagilCity.ru

"