Posted 12 марта 2015,, 09:10

Published 12 марта 2015,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

В Нижнем Тагиле лифтеры не ответили на мольбы о помощи: надышавшийся дымом мальчик в больнице

12 марта 2015, 09:10
Вчера в Нижнем Тагиле произошла из ряда вон выходящая ситуация – подросток едва не задохнулся в кабине застрявшего лифта в доме по улице Дружинина, 35, на ГГМ.

У меня ребенок попал в больницу, вчера на скорой его увезли. Он возвращался домой и застрял в лифте, примерно на 2-3 этаже, звонил лифтерам, но те не отвечали, потом почувствовал запах дыма, звонил еще и еще, пинал двери, кричал, звал на помощь рассказывает мама пострадавшего Елена Сезь.

Когда Владика (именно так зовут мальчика) услышали в подъезде, на место происшествия сразу же вызвали пожарную охрану и скорую помощь. Однако в совокупности школьник пробыл в задымленном лифте порядка 20-ти минут, надышался угарным газом и потерял сознание. Даже не помогло то, что догадливый подросток дышал через шапку – как и учат школьников. Пожарные вызволили Влада из лифта и сразу же связались с лифтерами, которые почему-то не сразу отреагировали на такой серьезный вызов.

Я позвонила лифтерам, спросила почему так получилось, они сказали 1 версию, что думали, что ребенок балуется, 2 версия была позже: никто не звонил, 3 версия, еще позже, что они увидели по сигналу о возгорании лифта и вызвали механиков, те приехали через минут 30, что связывались с кабиной, но там им не отвечали, и 4 версия, что сами вы свиньи, накидали мусор в шахте лифта, а это листовки, пакеты, пачки из под сигарет , попал туда окурок, видимо , поэтому произошло возгорание рассказывает Елена.

Всё это стало открытием для жительницы дома, ведь тагильчане исправно платят за коммунальные услуги, куда включено и обслуживание лифта. «Соседи говорят, – рассказывает Елена, – что видели гору мусора по пояс взрослому человеку, что в шахте лифта годами не прибираются».

Елена написала о случившемся всему городу в группе «Типичный тагильчанин», новость моментально разлетелась по региональным СМИ, и, стоит предположить, в скором времени виновные понесут свое наказание. Уже известно, что заявление от пострадавших принято, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. На это по закону отводится 10 дней, сообщают в МВД России по Свердловской области.

Владислав в настоящее время находится в больнице, под капельницей. Мама рассказывает про сына:

Ребенок держится отлично, даже не плакал, но у него шок. Он говорит, что никогда больше не зайдет в лифт и подъезда нашего боится. У него дергается рука, нога и глаз. Эта ситуация могла закончиться летальным исходом, если бы не мужчина со стороны, который вызвал пожарных и сказал, что горит шахта лифта, а в лифте ребенок. У нас даже на 7 этаже в квартире пахнет дымом... даже не представляю какой ужас испытал мой ребенок в лифте более 20 минут в кабине без света где полно дыма! В то время когда никак не его просьбу о помощи диспетчера не отреагировали. Сотрудница нашего лифта даже не извинилась, а еще и начала выдавать версии почему не отреагировала, все разные, жаль, что не записывала на диктофон, но свидетели этого разговора имеются и их полно.

© TagilCity.ru

"