Posted 18 августа 2015,, 09:00

Published 18 августа 2015,, 09:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле на Вагонке умерла роженица

18 августа 2015, 09:00
В прошедшие выходные в Дзержинском районе умерла молодая женщина, у которой накануне в родильном доме №1 появился на свет второй ребенок.

Сейчас врачи от каких-либо разъяснений отказываются, но в территориальном управлении здравоохранения прокомментировали, что все обстоятельства случившегося еще выясняются.

По словам же знакомых семьи, потерявшей маму, тридцатилетняя женщина не страдала никакими тяжелыми недугами, беременность проходила нормально, для них происшедшее стало настоящим ударом.

Муж умершей в шоке, представьте: жена благополучно родила, вроде бы все страхи позади и вдруг такое страшное известие спустя сутки. Ему говорят, можете забрать ребенка. Он пока не знает, как действовать дальше, одному двух детей воспитывать, что случилось с супругой, до сих пор не объяснили рассказала одна из знакомых семьи. – В роддоме много пациенток на тот момент было, возможно, потому что Перинатальный все еще не принимал, был закрыт на помывку. Женщина по телефону жаловалась родным, что на нее долго не обращали внимания, хотя она чувствовала себя плохо, но доказательств тому никаких нет. Даже если вдруг открылась какая-то хирургическая патология, она ведь в медицинском учреждении находилась, а не дома, должны были помочь.

Только за последнюю неделю это второй «громкий» случай с роженицами в Нижнем Тагиле. Напомним, в ночь на 12 августа 14-летняя девочка была вынуждена принять роды у своей 28-летней сестры, потому что «скорая» не успела приехать вовремя по вызову. И если бы не отвага подростка, новорожденный мальчик мог погибнуть.

"