Posted 26 февраля 2015,, 08:55

Published 26 февраля 2015,, 08:55

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

В Нижнем Тагиле в женской консультации обвалился потолок

26 февраля 2015, 08:55
В минувшие выходные, 21 февраля, в женской консультации в Дзержинском районе Нижнего Тагила произошло коммунальное ЧП. На 3 этаже медучреждения прорвало батарею, залило пол водой и из-за этого обрушился потолок в кабинете на 2 этаже.

Дело в том, что помещения на 3 этаже не используются - находятся в крайне плачевном состоянии еще с 90-х годов. А накануне, как рассказала СМИ заведующая учреждения, отключали отопление из-за ремонта теплотрассы. Неудовлетворительное состояние отопительной системы в итоге и стало причиной этой аварии.

Как известно на сегодня, электричество было отключено в заведении вплоть до утра среды: при обрушении потолка пострадала электропроводка - вместе со штукатуркой с потолка рухнули и светильники. Повезло, что в этот момент в помещении никого не было: обычно в этой раздевалке при операционной находится 10-15 женщин одновременно. Если бы авария произошла в приемный день - пострадавших было бы несколько человек.

Отметим, что помещение медучреждения находится без ремонта длительное время: старые окна, еле теплые зимой батареи и общее состояние помещений не делают работу медиков и посещения женщин комфортнее.

Здесь приятный персонал, врачи работают уже много лет, у них огромный опыт. Да, зимой холодно - окна старые, коридоры со сквозняками. Но сейчас все медучреждения в городе постепенно приводят в порядок - может и до женской на Вагонке доберутся рассказывает TagilCity.ru пациентка Алена.

Однако за последние несколько лет в учреждении произошли некоторые приятные изменения: замена входных дверей, укладка линолеума и установка новой пожарной сигнализации. Также в начале 2015 года в этой женской консультации появились компьютеры, незадолго до этого - осенью 2014 - новое медицинское оборудование в кабинетах.

© TagilCity.ru

"