Posted 30 сентября 2014,, 06:55

Published 30 сентября 2014,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В пьяной ссоре тагильчанин совершил убийство, а затем расчленил труп

30 сентября 2014, 06:55
Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – «убийство».

По версии следствия, вечером 28 сентября 2014 года подозреваемый пригласил к себе в квартиру дома по улице Верхняя Черепанова в Нижнем Тагиле для распития спиртного 31-летнего малознакомого мужчину. Во время застолья гость обидным словом оскорбил мать хозяина квартиры, в связи с чем между мужчинами возникла ссора.

В ходе конфликта подозреваемый вооружился кухонным ножом и нанес им обидчику множественные удары в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого, намереваясь скрыть преступление, злоумышленник частично расчленил тело потерпевшего, однако затем все-таки сам сообщил о случившемся в органы правоохраны.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение. Также следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в Следственном комитете РФ по Свердловской области.

В современное время гораздо проще повесить на дверь замок, ради своей безопасности, и никого не пускать в дом. Кстати, установка замков в Москве - дело первостепенной важности, ведь столица России находится на первых местах по показателям преступности.

© TagilCity.ru

"