Posted 9 октября 2015,, 12:45

Published 9 октября 2015,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнем Тагиле ВАЗ и Туарег не разъехались. Водитель последнего ищет свидетелей (ФОТО)

9 октября 2015, 12:45
Вчера в 7:30 в Нижнем Тагиле произошло ДТП.

Учитывая непогоду последних дней, вроде бы рядовая ситуация, но изюминку ей придаёт то, что непонятно: кто виноват и что делать?

Стояло снежное октябрьское утро - 7:30, я спокойно ехал домой из гостей. При повороте налево из правого ряда, что разрешено знаком, я (как постоянный посетитель этого сайта я вдоволь насмотрелся ДТП, при которых обгоняющий по встречке получает удар в бочину от поворачивающего налево) решил перестраховаться и посмотреть боковое зеркало заднего вида, хотя, вроде бы и зачем - из левого ряда на том перекрестке можно только налево. Каково же было мое удивление увидеть в зеркале потрепанный ВАЗ 2107, несшийся как на пожар, километров 50 точно, что для поворота налево в таких условиях просто огромная скорость. Все, что я успел сделать - выкрутить руль в противоположную сторону, в надежде от него увернуться, но не успел и получил удар в левое заднее крыло. Водитель - ЛКН, свою вину упорно отрицает, заявляя, что выполнял левый поворот, а я его подрезал. Вследствие наших противоречивых показаний, ГАИ не смогло вынести решение по ДТП, придется судиться. Из повреждений Touareg: левая задняя дверь, крыло и подкрылок, царапины на диске и дырка в пороге. 2107: Правое переднее крыло, фара, бампер. У 2107 - 3 колеса зимние, а левое переднее - летнее написал в редакцию TagilCity.ru тагильчанин Александр.

Водитель иномарки настаивает на том, что соблюдал правила, и столкновение с ВАЗ 2107 произошло по вине водителя отечественного автомобиля, нарушавшего скоростной режим.

Из-за противоречий в показаниях водителей решить ситуацию на месте сотрудникам ГИБДД не удалось. Теперь водителям придётся судиться.

Некоторые сомнения появляются из-за факта поездки из гостей в 7:30 утра. Возможно, тагильчанин просто очень мудр и ходит в гости по утрам. А может здесь что-то нечисто, и водитель отечественной «семерки» может оказаться в классическом анекдоте с не очень приятным концом.

В любом случае, как решиться ситуация - покажет время и расскажет TagilCity.ru.

© TagilCity.ru

"