Posted 15 октября 2014,, 05:05

Published 15 октября 2014,, 05:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Вчера в Нижнем Тагиле эвакуировали 156 жильцов 18-тиэтажки из-за «шутки» жильца дома (ФОТО)

15 октября 2014, 05:05
«Полчаса назад возвращался с магазина «Купеческий», что на ГГМ по улице Дружинина. Возле синей восемнадцатиэтажки происходит что-то неладное: полиция с мигалками, пожарная машина, скорая... Люди выходят из дома на улицу» - именно такое сообщение появилось в соцсетях вчерашним вечером.

Пользователи «Типичного тагильчанина» были обеспокоены происходящим, кто-то высказывал свои версии. Предположили, что произошла утечка газа, но другие догадались - кто-то «пошутил».

Как оказалось, в 22:20 в дежурной части отдела полиции №16 раздалось сообщение о том, что в подвале жилого дома по улице Дружинина, 108 заложена тротиловая шашка. На место выехали спецслужбы и сотрудники полиции во главе с начальником ММУ МВД России «Нижнетагильское» подполковником Рафаилом Мингалимовым.

Жителей многоэтажки эвакуировали, их было 156 человек. Спасатели МБУ «Центр защиты населения и территории город Нижний Тагил» прибыв на место происшествия, обеспечили доступ оперативным службам города в подвал дома. На месте оперативно сработали саперы и служебно-розыскная собака, взрывное устройство обнаружено не было. Сотрудники полиции приняли все меры к установлению личности звонившего.

Им оказался мужчина 1985 года рождения, житель первого этажа этого же дома, причины, побудившие его сделать ложное сообщение об угрозе террористического акта устанавливаются. Пользователи соцсетей предполагают, что молодой человек, возможно, страдает психическим расстройством. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фотографии с сайта ЦЗННТ

© TagilCity.ru

"