Posted 27 октября 2014,, 07:20

Published 27 октября 2014,, 07:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Вечер у тагильчан выдался беспокойным: опять «заминировали» жилой дом (ФОТО)

27 октября 2014, 07:20
26 октября в вечернее время от жителя дома № 113 по улице Калинина поступило сообщение об обнаружении гранаты. По телефону мужчина пояснил, что шел домой и, зайдя в общий коридор, увидел небольшую коробку с левой стороны у порога.

Проверив содержимое, мужчина ужаснулся и тут же позвонил соседям. Соседка рассказала, что нашла симпатичную коробку еще днем у мусоропровода между третьим и четвертым этажами и прибрала ее в общем коридоре, даже не взглянув, что находится внутри. Мужчина сразу же позвонил в полицию.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 17 под руководством заместителя начальника полиции Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» подполковника Александра Андреева. Прибыли все экстренные службы города.

47 жителей первого подъезда девятиэтажного панельного дома были эвакуированы, силами полиции было выставлено оцепление. При первоначальном осмотре инженер-сапер ОМОН вынес вердикт – в коробке находится предположительно боевая граната Ф-1. Граната подверглась коррозии, маркировки на ней не было. Взрывотехник ОМОН с максимальной осторожностью обезвредил взрывное устройство, отделив запал.

Граната направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр. Чтобы установить каким образом в подъезде жилого дома оказалось взрывное устройство, сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

© TagilCity.ru

"