Posted 5 августа 2015,, 05:45

Published 5 августа 2015,, 05:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Расчлененные останки детей найдены в квартире в Нижнем Новгороде (ФОТО, ВИДЕО)

5 августа 2015, 05:45
Новые подробности трагедии в Нижнем Новгороде стали известны «МК». В трехкомнатной квартире десятиэтажки на улице Верхне-Печерская полицейские обнаружили сегодня расчлененные детские и женские останки.

Полиция нагрянула в квартиру из-за сигнала об исчезновении шестерых детей и их матери, Юлии Зайцевой. Мать Юлии рассказала нашему корреспонденту, что отец семейства, Олег Белов, имел диагноз «шизофрения». Он постоянно избивал Юлию и малышей. О ситуации в семье нам сообщили нижегородские чиновники.

В совершении зверского преступления подозревается иcчезнувший в неизвестном направлении Олег Белов.

Как стало известно «МК», семья с 2011 года состоит на учете в местной администрации. Глава семейства — Олег Петрович Белов, 1963 года рождения, нигде не работал, а мать, Юлия Владимировна Зайцева, была в декретном отпуске с 2008 года. Самому старшему ребенку — 7 лет (ранее указывалось, что ему 6), а младшему годик.

Несколько лет назад соседи начали говорить о том, что Олег Петрович избивает родных — в администрацию обратились соседи (сегодня одна из соседок, Надежда Потапенко, рассказала нам, что Юлия накануне трагедии скрывалась в ее квартире от мужа). Чиновники даже подали в суд, чтобы лишить отца прав на воспитание детей. Но на суде за мужа неожиданно вступилась сама Юлия Владимировна, и дело закрыли.

Так или иначе, все последние 4 года чиновники от соцобеспечения постоянно проводили рейды в квартире, чтобы оценить условия проживания семьи. Кстати, ранее Беловы-Зайцевы проживали в однокомнатной квартире, но после того, как у них один за другим стали появляться дети, город выделил им трехкомнатное жилище.

Последний раз чиновники наведались к ним 18 июля. Дома были Юлия Владимировна и младший ребенок. Все было, как обычно.

22 июля дверь в квартиру никто не открыл. Работники отправились в садик, который посещали дети. К слову, это был временный сад — основной закрылся на месяц. Педагоги успокоили соцработников — с детьми все хорошо. В этот сад они ходили до 24 июля.

А 27 июля в учреждение наведался Олег Белов. Он заявил, что на выходных вывез всю семью за город, и малыши не будут посещать сад. Однако этот факт вызвал подозрение у заведующей основного сада №469, который открылся 3 августа. Дело в том, что она прекрасно знала, что дачи у семьи нет, дети в относительном порядке только благодаря детскому саду — они вечно голодные. Собственно, женщина и обратилась в полицию. Получается, последний раз малышей видели 24 июля.

Позже стало известно, что Юлия Владимировна захотела развестись с супругом, она подала заявление. Первое слушание было назначено на 8 июля, на него никто из супругов не явился. 27 июля служители Фемиды ожидали увидеть семейство, но к ним также никто не пришел.

Редакция TagilCity.ru сообщает, сегодня появились данные о задержании подозреваемого. По словам полицейских, он оказал сопротивление.

Видео www.ntv.ru

"