Posted 24 ноября 2015,, 10:50

Published 24 ноября 2015,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Выходные в Нижнем Тагиле не обошлись без стрельбы (ФОТО)

24 ноября 2015, 10:50
Стрелком был пенсионер, проживающий в частном доме на Малой Кушве.

В ночь субботы на воскресенье в полицию поступил звонок, сообщавший о том, что в одном из частных домов на улице Менделеева в ногу был ранен мужчина.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и вневедомственной охраны. Раненый мужчина срочно был госпитализирован, а стрелок доставлен в восемнадцатый отдел полиции для разбирательства.

Задержанный рассказал, что раненный мужчина являлся его приятелем, которого он пригласил для оказания помощи по хозяйству. После окончания работ мужчины устроили застолье, под влиянием алкоголя они что-то не поделили, тогда гость ударил хозяина по лицу, а тот, недолго думая, выстрелил ему по ногам из охотничьего ружья.

У пострадавшего мужчины диагностированы переломы берцовых костей обеих голеней, что квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, наказание за это преступление предусматривает до 10 лет лишения свободы (ч.2 ст. 111 УК РФ).

Возможно, стрелок в суде постарается доказать, что это была самооборона, но его положение серьёзно осложняет тот факт, что оружие, из которого был произведён выстрел, не зарегистрировано. А значит, оно, как и боеприпасы для него, хранились у пенсионера незаконно, что чревато дополнительными четырьмя годами тюремного заключения (ст. 222 УК РФ).

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Сверлловской области

Редакция TagilCity.ru напоминает о том, что пока тагильчане стреляют друг в друга, на юге Свердловской области охотником был убит гигантский вепрь.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"