Posted 18 марта 2013,, 10:10

Published 18 марта 2013,, 10:10

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

За «отловом» собак стоит убийство животных и трупы собак по тротуарам Нижнего Тагила (ВИДЕО)

18 марта 2013, 10:10
Накануне на Вагонке опять произошел отстрел собак. Как говорят свидетели, все произошло в районе Мегамарта, Универсама, проходной УВЗ.

Трупы животных собирают те же, кто отстреливает. Собак убивают, стреляя по ним дротиками с парализующим веществом, но это противозаконно сообщил редакции TagilCity.ru неравнодушный к проблеме тагильчанин.

Накануне Общество по защите животных «ЗооМир» опубликовало видео, которая засняла свидетель только что отстреленной собаки. По ее словам, животное дергалось в судорогах. Администрация «ЗооМира» уверена, что убивают собак по городскому заказу или по поручению управляющих компаний.

Отлов бездомных животных... да-да именно слово отлов прописано во всех официальных бумагах. По закону они должны стрелять не ядом, а снотворным, затем помещать собаку в муниципальный приют и дать время (не знаю точно, вроде 21 день) на поиск старых или новых хозяев, а потом уже гуманно умертвить с последующие утилизацией. А у нас сплошная экономия - стрельнул ядом, кто попался - поскидал в машину и на помойку (очень было много случаев нахождения многочисленных трупов собак) говорится в сообщении на странице сообщества ВКонтакте.

Тот факт, что «чистильщики» действуют неправильно, понятно каждому – не может этот процесс происходить среди бела дня на глазах у обычных горожан, детей. Остается загадкой, почему местная Администрация никак не реагирует на такое развитие событий.

© TagilCity.ru

"