Posted 24 ноября 2014,, 10:00

Published 24 ноября 2014,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Убивал? Поджигал? Тагильчанин ответит на эти вопросы полиции

24 ноября 2014, 10:00
17 ноября в отдел полиции № 19 Тагилстроевского района Нижнего Тагила поступило сообщение, что в квартире дома на улице Попова после тушения пожара обнаружено тело женщины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Криминалисты зафиксировали на теле погибшей следы насильственной смерти.

Участковые уполномоченные полиции и сыщики уголовного розыска провели поквартирный обход с целью установления свидетелей происшествия. Данная гражданка 1980 года рождения являлась хозяйкой квартиры, злоупотребляла спиртным. В ее квартире постоянно собирались шумные компании.

Следует отметить, что она была лишена родительских прав. Опекунство над двумя несовершеннолетними детьми оформила ее родная сестра. Погибшая встречалась с молодым человеком, с которым в тот вечер они распивали алкогольные напитки в квартире. В ходе возникшей ссоры, предположительно, он и убил женщину.

Сыщики установили, что этот гражданин 1990 года рождения, употребляет наркотические средства, а ранее уже был судим за грабеж и мошенничество. Оперативники задержали его 22 ноября у родственников в селе Балакино Пригородного района Нижнего Тагила.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области сообщает, что в настоящее время молодой человек арестован. Причина пожара устанавливается. Материалы дела переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

© Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

"