Posted 1 декабря 2015,, 06:40

Published 1 декабря 2015,, 06:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Житель Саратова застрелил тренера по карате за синяки дочери (ВИДЕО)

1 декабря 2015, 06:40
В Саратове выясняют подробности убийства председателя федерации карате области.

Накануне вечером прямо во время занятий в спортзал школы ворвался мужчина, расстрелял тренера Азамата Норманова и ранил еще двух человек. Дети при этом не пострадали.

Уже известно, что стрельбу устроил бывший судья по карате Расим Керимов. Несколько лет назад он работал вместе с Нормановым, потом у них произошел конфликт, и Керимов уволился из секции, но его дочь Вероника продолжала в ней заниматься.

В последнее время девочка приходила после тренировок со ссадинами, что, естественно, нервировало отца. Последней каплей, переполнившей чашу его терпения, стало то, что накануне дочь вернулась с занятий с синяком под глазом — и выяснилось, что это последствия удара тренера. Тогда Керимов взял пистолет, лежавший дома, и пошел в секцию — разбираться.

Анна Марусова, СУ СК по Саратовской области:

В помещение спортивного зала прошел 45-летний отец одного из воспитанников данной спортивной секции и вследствие имеющегося конфликта с тренером открыл стрельбу из огнестрельного оружия в зале для тренирующихся. В результате тренер получил ранение, от которого скончался на месте. Кроме того, двое мужчин были госпитализированы в медицинское учреждение.

В зале следователи нашли 6 гильз. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

"