Posted 26 ноября 2015,, 10:15

Published 26 ноября 2015,, 10:15

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Житель Вагонки задержан по подозрению в кражах из садовых домов

26 ноября 2015, 10:15
Накануне в полицию поступило сообщение от сотрудника частной охранной организации, осуществляющей охрану коллективного сада «Черемушки» Ленинского района.

Охранник пояснил, что в одном из домов задержал подозрительного мужчину. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 16.

На месте сотрудники полиции выяснили, что при обходе территории сада охранник заметил в одном из домов разбитое стекло. Пройдя дальше по ведущим следам, он вышел на садовый участок, где в доме также было повреждено окно. Здесь и был задержан странный гражданин.

При нем полицейские обнаружили пластиковый футляр, в котором находилась электродрель. Задержанный признался, что инструмент похитил из соседнего дома.

Подозреваемого в краже мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства и установления личности. Задержанным оказался ранее не судимый житель Дзержинского района 1978 года рождения, не имеющий постоянной работы. Со слов задержанного, он перебивается продажей радиодеталей, рассчитывал найти в садовых домиках что-нибудь подходящее для продажи.

Сотрудники полиции установили владельцев участков и приняли от них заявления. В отношении подозреваемого мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК Российской Федерации. В одном случае по факту покушения на кражу, во втором – по факту кражи, совершенной с проникновением в жилище. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

© TagilCity.ru по материалам МВД России «Нижнетагильское»

"