Posted 24 февраля 2015,, 10:15

Published 24 февраля 2015,, 10:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Жительница Нижнего Тагила vs водитель маршрутки: компания-перевозчик обещает пресечь очередной дорожный беспредел

24 февраля 2015, 10:15
24 февраля к общественникам Нижнего Тагила обратилась тагильчанка Людмила со своей историей.

Ссора тагильчанки и водителя маршрутки случилась утром вторника. Вот как описывает ситуацию Людмила:

Я села вперед, к водителю. Дело в том, что я сейчас болею, у меня температура, плюс я в положении - самочувствие сами понимаете какое. А у него там печка не просто греет - жарит! Я попросила ее выключить, но водитель сказал, что он без куртки и ему холодно без печки работать.

На этом дорожный инцидент мог бы быть исчерпан, но история приняла неожиданный поворот, когда Людмила начала разговор по телефону со своей подругой.

Водитель почему-то решил, что я по телефону обсуждаю его. Зачем мне это? Разговаривала с подругой о своем, а водитель резко остановил маршрутку, выскочил. И начал меня за куртку тянуть - выгонять из маршрутки посреди дороги. Разве так можно обходиться с пассажирами?

Кстати, он ведет себя всегда так грубо. Неоднократно проезжал при мне на красный сигнал светофора и вообще не особо чтит ПДД.

Чтобы получить комментарий от перевозчика, редакция TagilCity.ru обратилась в СТК-Строитель, которая и курирует маршрут №49. Пострадавшая тагильчанка не запомнила номер машины, но уточнила, что эта серебристая газель - единственная на маршруте. И представитель компании-перевозчика сразу же понял, о каком именно водителе идет речь.

Нам регулярно поступают жалобы на этого водителя - и от пассажиров, и от других водителей. Всю информацию записали. Будем разбираться. Завтра утром, 25 февраля, вызовем водителя к себе и будем с ним разговаривать.

На вопрос от редакции - что же делать в спорной, неприятной ситуации с водителями маршруток - представитель компании-перевозчика сообщил:

Всегда обращайтесь к нам! Если что-то случилось - сообщайте об этом, иначе мы не сможем ни узнать о проблеме, ни пресечь подобные ситуации.

Общественники движения «Тагил без ям» в свою очередь напоминают о перечне маршрутов Нижнего Тагила, где также есть и контакты транспортных компаний города.

Как решится эта ситуация - покажет время и расскажет TagilCity.ru.

© TagilCity.ru

"