Posted 10 ноября 2016,, 07:35

Published 10 ноября 2016,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Дональд Трамп стал президентом США: как мир отреагировал на победу миллиардера (ФОТО, ВИДЕО)

10 ноября 2016, 07:35
Столь резонансную новость о смене власти в США и признании 45-м президентом Дональда Трампа уже прокомментировали многие политические лидеры, а также пользователи соцсетей.

Тема результатов президентских выборов в США сейчас, безусловно, бьет все рекорды просмотров в интернете. Почему именно он? Пользователи сервисов Twitter и Facebook в день выборов оставили 75 млн и 716 млн сообщений соответственно. Обе цифры сразу стали мировым рекордом для этих площадок.

Число твиттов в день нынешних выборов более чем в два раза превышает число записей, сделанных пользователями в день голосования в 2012 году, когда был опубликован 31 млн записей передает ТАСС.

Накануне выборов, многие из американских СМИ так убедительно доказывали предстоящую победу Хиллари Клинтон, основываясь на результатах опросов, что впечатлённые опрашиваемые, видимо, так и не пришли на голосование, полагая, что победа уже обеспечена и без их участия. Так сработала традиционная электоральная ловушка.

С победой Дональда Трампа на выборах президента США американская внешняя политика станет менее предсказуемой заявил МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Владимир Путин одним из первых мировых лидеров поздравил Дональда Трампа с победой и выразил надежду на то, что совместная работа позволит вывести отношения между двумя странами из кризиса, решить актуальные международные вопросы и найти эффективные ответы на вызовы глобальной безопасности.

Дмитрий Медведев заметил, что Россия уважает выбор граждан США, и напомнил о том, что оценки этого события были даны президентом России Владимиром Путиным и членами парламента, - приводит его слова РИА Новости.

Победа Трампа вызвала неоднозначную реакцию во Франции. МИД страны и Жан-Марк Эйро подчеркнул приверженность Франции к сотрудничеству с Соединенными Штатами, однако заметил, что пока неясно, какой станет политика новой администрации сообщает ТАСС.

В Сирии отметили, что активная роль Америки в вооруженном конфликте вряд ли кардинально изменится от перемен данной фигуры. Аудитории сирийских СМИ до этого, по большому счету, нет дела.

Разница между Хиллари Клинтон и Трампом только в том, что при Трампе на посту президента США вероятность проведения бомбардировок в Сирии ниже прокомментировал один из жителей.

С самого начала конфликта Вашингтон встал на сторону оппозиции. Сначала он обучал боевиков, а затем начал их снабжать все более высокоточным оружием. Каждый день эти группировки обстреливают город из артиллерийских орудий.

Пока рано делать какие-то выводы: мы слышали много слов, будем судить по делам. Я не могу сказать, что все предыдущие лидеры были предсказуемыми. Это часть политики, часть жизни немногословно ответил на победу кандидата-республиканца глава МИД России Сергей Лавров.

Победа Дональда Трампа разделила американское общество на два лагеря: одни «со спокойной душой» уходят спать с осознанием того, что достойный кандидат возглавил США в результате честных выборов, а другие в это же время в крупнейших городах страны проводят массовые акции протеста против избрания его президентом.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"