Posted 13 апреля 2017,, 06:15

Published 13 апреля 2017,, 06:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Администрация президента РФ опровергла свою причастность к так называемому «кремлевскому рейтингу» губернаторов

13 апреля 2017, 06:15
В администрации президента РФ заявили, что не имеют никакого отношения к рейтингу глав российских регионов, опубликованному в журнале «Профиль».

Внимание общественности и политиков привлек список губернаторов, который появился в журнале «Профиль». Он представляет из себя рейтинг региональных глав, составленный экспертами Центра развития региональной политики. В списке имеется оценка вероятности отставки того или иного губернатора по пятибалльной системе.

Ранее он воспринимался губернаторами, как продукт, согласованный с администрацией президента. Региональным руководителям посоветовали не ориентироваться на этот индекс, так как он не является продуктом деятельности администрации президента, сообщает «Интерфакс».

Рейтинг составлен на основе проведенного опроса, в котором участвовали 100 человек. В их числе - журналисты, политологи, представители органов власти, социологи, общественные деятели. Данный рейтинг не основан на объективной статистике и серьезных социологических исследованиях, демонстрируя при этом лишь поверхностные познания о региональной политике.

Центр развития региональной политики представляет из себя коммерческий проект, осуществляющий социологические исследования и прикладные разработки в сфере избирательных технологий, проводит мониторинги и занимается политическим пиаром. С 2009 года руководит данным центром Илья Гращенков.

© TagilCity.ru

"