Posted 15 января 2019,, 16:33

Published 15 января 2019,, 16:33

Modified 18 июня 2022,, 19:49

Updated 18 июня 2022,, 19:49

Помощник Горячкина Инжеватов не будет мешать работе пресс-службы Нижнего Тагила

15 января 2019, 16:33
В январе тагильский журналист Владимир Инжеватов предложил свою помощь вице-мэру Вячеславу Горячкину. Местная пресса и telegram-каналы начали активное обсуждение появления такого помощника у первого заместителя Владислава Пинаева.

Работать Инжеватов будет на бесплатной основе, при этом определенного функционала у журналиста-помощника пока нет:

Что поручат - то и буду делать, отвечает Владимир Инжеватов о круге своих обязанностей в качестве помощника Вячеслава Горячкина.

При этом за работу со СМИ в мэрии в Нижнего Тагила с осени 2018 года отвечает Алла Жернакова, которая сменила на своем посту Галину Кобяк.

Я выполняю свои служебные обязанности, пресс-служба работает не только над освещением деятельности главы города, но и всего муниципалитета, всех вице-мэров. Ранее с Владимиром мы не работали, но лично знакомы,говорит Алла Жернакова.

Из-за возврата Инжеватова в топовую повестку Нижнего Тагила в СМИ появилась версия о готовящейся отставке начальника пресс-службы мэрии Аллы Жернаковой. Однако в беседе с редакцией TagilCity.ru участники тагильского медиаполя ничего о возможных перестановках не говорят.

Мы никак не взаимодействуем, не пересекаемся, мне пока непонятно, как будет происходить взаимодействие. Я так понимаю, это вообще впервые - такой общественный помощник, да еще и на безвозмездной основе, рассказала TagilCity.ru Алла Жернакова.

Будут ли его задачи пересекаться с деятельностью пресс-службы мэрии - журналист пока не знает, но о взаимодействии говорит осторожно:

Думаю, мешать друг другу мы не будем.

"