Posted 16 марта 2016,, 11:55

Published 16 марта 2016,, 11:55

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Мэр Нижнего Тагила поздравил с юбилеем Евгения Куйвашева, а активисты партии «Патриоты России» пожелали ему вернуться в Тюмень (ФОТО)

16 марта 2016, 11:55
Сегодня Евгений Куйвашев отмечает день рождения. Губернатору Свердловской области исполняется 45 лет. Целый день именинник принимает поздравления и подарки от коллег-депутатов и свердловчан.

Как поется в известной детской песне: «к сожалению, день рождения только раз в году». Поэтому «Патриоты России», которые требуют отставки свердловского губернатора, на один день отошли от привычных политических лозунгов, чтобы «от всей души» поздравить главу региона. Активисты решили напомнить, что юбилей принято справлять в кругу любящих людей.

Так, сегодня в 10 часов утра у резиденции Евгения Куйвашева появился указательный знак «Женя, домой!». Он напоминает, в какой стороне находится Тюмень – родной город губернатора. Помимо направления, активисты заботливо указали километраж, который Куйвашеву предстоит преодолеть, чтобы встретить день рождения с любящими его людьми.

Ведь, по словам лидера Свердловского отделения партии «Патриоты России» Сергея Ярунина, за четыре года работы на посту губернатора, Евгению Владимировичу так и не удалось изыскать любви свердловчан.

В социальных сетях свердловчане активно обсуждают подарок политической партии. Все интернет-мемы и фотожабы пользователи отмечают хэштегом #окуенныйюбилей:

Кстати, одним из самых первых губернатора поздравил мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Он написал поздравительную открытку, в которой пожелал Куйвашеву крепкого здоровья, успешной реализации предстоящих проектов по развитию региона и настойчивости в решении важных задач.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"