Posted 19 мая 2016,, 09:35

Published 19 мая 2016,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

Таиланд и Россия подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере

19 мая 2016, 09:35
18 мая в Санкт-Петербурге прошла встреча премьер-министра Таиланда Прают Чан-Оча и Дмитрия Медведева. По результатам переговоров было заключено соглашение о военном сотрудничестве между двумя странами.

Российский премьер-министр, приветствуя делегацию из Таиланда, отметил, что рад видеть их в своём родном городе. Прают Чан-Оча в ответ выразил благодарность за дружественный прием, заметив, что в этот раз в делегации приняли участие 8 министров из Таиланда. Это больше, чем когда-либо ранее. Также таиландский премьер-министр заметил, что в 2017-м году исполнится 120 лет российско-таиландскому сотрудничеству.

По результатам встречи обеими странами был подписан большой пакет документов, среди которых соглашение о военном партнерстве, меморандумы о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, охраны окружающей среды, торгово-экономической деятельности. В числе прочих были подписаны соглашения о взаимопонимании между ПАО «Газпром» и ОАО «НОВАТЭК» с Таиландской национальной нефтегазовой компанией «Паблик Компани Лимитед Пи-Ти-Ти».

Дмитрий Медведев отметил, что по результатам встречи подписано много документов, которые укрепляют отношения двух стран и делают Таиланд одним из основных партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Прают Чан-Оча в ответ заявил, что отношения Российской Федерации и Таиланда активно развиваются и предоставляют большое количество возможностей для их усовершенствования.

© Марина Шмакова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"