Posted 19 сентября 2016,, 07:05

Published 19 сентября 2016,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Незаконных агитаторов «Справедливой России» заметили в день выборов в Нижнем Тагиле

19 сентября 2016, 07:05
18 сентября в Нижнем Тагиле зафиксирован факт незаконной агитации в ходе голосования.

По данным избирательной комиссии Свердловской области, в Ленинскую районную комиссию сообщили, что в самом центре Нижнего Тагила неустановленные агитаторы раздавали прохожим воздушные шары желтого цвета с логотипом партии «Справедливая Россия».

Нарушители занимались агитацией в непосредственной близости от Театральной площади - места, где в день выборов прошел праздничный концерт.

Когда факт незаконной агитации был подтвержден Ленинской комиссией, в полицию Нижнего Тагила была направлена информация о нарушении.

Некоторые тагильчане сообщали о том, что во время приглашения их на концерт группы «Город 312» люди раздавали листовки с фразой «Тагил за наших». Именно этой фразой подкреплялась агитация в поддержку Алексея Балыбердина, который на данный момент лидирует в Нижнем Тагиле. Официального подтверждения данного инцидента пока нет.

Схожая по смысловой нагрузке фраза была размещена и на концертной сцене - «За Тагил», однако информации о незаконности данного слогана нет. Всего нарушений и обращений на выборах депутатов Государственной думы было зафиксировано 18.

В Комиссию по выборам депутатов Законодательного Собрания Свердловской области поступило 25 жалоб, 6 из которых уже подтверждены. Среди проверяемых фактов находятся и данные о подвозе избирателей. Расследованием этих ситуаций занимаются специалисты.

© TagilCity.ru

"