Posted 27 мая 2016,, 11:50

Published 27 мая 2016,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

«Единая Россия» аннулировала итоги праймериз в Нижнем Тагиле: Ибрагима Абдулкадырова исключили из числа победителей

27 мая 2016, 11:50
Сергей Неверов, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» на заседании оргкомитета сообщил, что результаты по Нижнетагильскому одномандатному избирательному округу №171 аннулированы.

По итогам голосования, которое проходило 22 мая, в Нижнем Тагиле больше всех голосов набрал Ибрагим Абдулкадыров. За него проголосовало 45,86% избирателей. Второе место по количеству проголосовавших занял Алексей Багаряков.

Однако 27 мая появились данные, что полковник, возглавляющий полицию Нижнего Тагила, исключен из тройки лидеров предварительного голосования.

Вся информация опубликована на сайте регионального отделения прокомментировал ситуацию Андрей Расторгуев, пресс-секретарь «Единой России».

Как сообщается на сайте партии, причиной для отмены подсчета голосов стало большое количество жалоб от избирателей. Секретарь генсовета партии рассказал, что в результате отмены итогов голосования победителем праймериз по Нижнетагильскому одномандатному округу становится Алексей Багаряков. Он набрал 31,07% голосов. Также в число лидеров голосования теперь попал Алексей Балыбердин.

Известно, что Свердловская область не единственная, в которой были внесены изменения в результаты праймериз. В Ульяновской и Калининградской областях в двух округах тоже были аннулированы итоги голосования. В них победителями праймериз, аналогично ситуации в Нижнем Тагиле, стали участники, которые заняли второе место по количеству набранных голосов.

© Марина Шмакова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"