Posted 28 июля 2016,, 04:00

Published 28 июля 2016,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Коррупцию, долги за аренду и незаконную готовку в одной из школ обсудили в Нижнем Тагиле

28 июля 2016, 04:00
Накануне в администрации Нижнего Тагила заместитель Главы по соцполитике Валерий Суров провел рабочую встречу, посвященную двум вопросам, – противодействию коррупции в муниципалитете и использованию городского имущества.

Владимир Чепурин, главный специалист отдела по взаимодействию с административными органами, сообщил, что во втором квартале 2016 года было выявлено 5 коррупционных фактов, которые ныне устранены.

Кроме того, в интернет-приемной Главы было оставлено три сообщения о коррупционных действиях. Однако, по сообщению Чапурина, в ходе проверки факты не подтвердились.

Что касается муниципального имущества, то в этой сфере специалисты также выявили некоторые нарушения. Оказалось, владельцы гостиницы «Северный Урал» задолжали почти полтора миллиона рублей за аренду, сообщает пресс-служба администрации. Кроме того, один из пунктов приема платежей «РиП» (по Строителей) безосновательно занимает помещение.

Другой прецедент – в школе №45 в столовой подрядчик осуществлял готовку не только для школьников и учителей, но и для сторонних организаций.

Представители прокуратуры и муниципалитета уверены, что подобные ситуации можно пресекать путем совместного сотрудничества, а также совершенствования законодательной базы.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"