Posted 29 июля 2016,, 09:10

Published 29 июля 2016,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Крымский федеральный округ упразднен и включен в состав Южного федерального округа (ФОТО)

29 июля 2016, 09:10
Указом Президента РФ больше не существует Крымского федерального округа (КФО). Сейчас он входит в состав Южного федерального округа, сообщается на сайте Президента России.

В России произошло самое большое преобразование в стране за последнее время, так считают политологи. Крымский федеральный округ упразднен, как самостоятельная единица, и введен в состав объединенного Южного округа.

Крымский федеральный округ (КФО) по указу Президента был создан 21 марта 2014. Это произошло в связи с присоединением Крыма к России. Тогда это была временная мера, принятая на время переходного периода.

Переходный период по вхождению Крыма в Российскую Федерацию закончился, на это отводилось 2 года. Они прошли успешно - Крым на сегодняшний день полностью адаптирован и естественным образом стал частью Южного федерального округа. Сейчас - другое время и другие задачи у страны и региона, поэтому такое изменение стало логичным и необходимым.

Фото: astrakhan.site

В состав ЮФО вошли: Республика Крым и расположенный на Крымском полуострове г. Севастополь.

КФО был самым маленьким в России округом - и по территории, и по численности. В настоящее время Южный и Крымский округа объединены и стали единым округом.

Согласно законопроекту, который был внесен в Госдуму, в состав ЮФО также войдут: Республики Адыгея и Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области. После изменений в состав ЮФО сейчас входят всего 8 субъектов Федерации. Теперь Крым и Кубань - не только соседи, но и партнеры.

Благодаря объединению округов, Крыму будет проще получать государственные дотации и развиваться, ведь в состав Южного федерального округа (ЮФО) входят богатая Ростовская область и Краснодарский край, который входит в пятерку богатейших регионов страны.

По мнению Натальи Мильчаковой, являющейся заместителем директора аналитического департамента компании «Альпари», Крым и Севастополь получают дотации от государства и являются самыми бедными субъектами России. Их показатели ВРП и уровень жизни населения в среднем остаются очень низкими.

Фото: РИА новости

Руководить объединенным округом назначен Владимир Устинов - он и ранее исполнял эти обязанности в ЮФО.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"