Posted 30 января 2017,, 10:00

Published 30 января 2017,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Должность уполномоченного по правам студента появится в Свердловской области

30 января 2017, 10:00
Приказ о назначении уполномоченного по правам студента накануне подписал Федеральный студенческий омбудсмен Артем Хромов.

На объявленную должность назначен председатель профсоюзной студенческой организации Уральского государственного горного университета Ярослав Лушников. Как сообщает «ЕТВ», Лушников готов принимать жалобы от студентов даже в «Инстаграмм».

Для начала я планирую пообщаться с представителями исполнительной власти нашего региона, администрацией губернатора, управлением по молодежной политике Свердловской области, а также провести встречи со всеми студенческими лидерами и совместно составить планы работы и обсудить насущные проблемы рассказал Ярослав Лушников.

Омбудсмен считает, что новая должность поможет наладить контакт руководителей ВУЗов с органами власти и с учащимися. Решить такие злободневные вопросы, как факты взяточничества или качество питания в студенческих столовых.

Большинство вопросов Лушников собирается решать самостоятельно, прибегая к помощи коллег лишь в случаях крайней необходимости.

© TagilCity.ru

"