Posted 4 ноября 2015,, 09:05

Published 4 ноября 2015,, 09:05

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

5 ноября в Нижний Тагил приедет Евгений Куйвашев. Причем на новой «Ласточке»

4 ноября 2015, 09:05
Губернатора Свердловской области примут в четверг в Нижнем Тагиле.

В первую очередь, Евгений Куйвашев оценит новую «Ласточку», которая начинает курсировать между Тагилом и Екатеринбургом. Впервые «Ласточка» прилетела в Нижний Тагил в ноябре 2014 года, когда состоялась первая обкатка нового состава. Напомним, проезд в новом электропоезде будет стоить столько же, сколько в экспрессе.

Прибытие губернатора ранее планировалось отметить пикетом 150 работников РЖД, которым в этом году грозит сокращение. Однако пикет отменили, вместо дорабатывающих свой срок сотрудников вагонного участка на привокзальной площади губернатора встретят представители местного отделения правящей партии.

После главой Свердловской области запланирован объезд знаковых сооружений города: ФОКа на ГГМ, а также набережной и Драматического театра. Кроме того, Евгений Куйвашев пообщается с местными депутатами. В финале посещения Нижнего Тагила губернатором значится поездка в Психоневрологический интернат.

Вероятно, в ходе этой поездки губернатору удастся оценить не только обновленные объекты в городе, но и состояние дорог, на которые область никак не может выделить Нижнему Тагилу денег.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"