Posted 5 ноября 2015,, 13:25

Published 5 ноября 2015,, 13:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Губернатор встретился в жителями Нижнего Тагила и пообещал квартиру сироте с грудным ребенком и деньги на реабилитацию юноши-инвалида (ФОТО)

5 ноября 2015, 13:25
Губернатор Евгений Куйвашев в рамках своего визита в Нижний Тагил 5 ноября провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной.

Речь шла о гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и об оказании содействия в обеспечении техническими средствами реабилитации ребенка-инвалида. По итогам личного приема жителей Свердловской области Евгений Куйвашев дал ряд поручений правительству региона.

К губернатору обратилась Алевтина Цушко, которая попросила обеспечить ее 22-летнего сына-инвалида техническими средствами реабилитации.

Мы получили в 2013 и 2014 годах дотации из областного бюджета, на эти деньги были куплены подъемники. Это очень облегчило жизнь моего сына. Сейчас остро нуждаемся в пандусах. Помогите, пожалуйста рассказала тагильчанка.

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов доложил, что семья Алевтины Цушко стоит на учете в органах социальной защиты, и в этом году обязательно получит средства реабилитации для сына.

В октябре этого года был объявлен конкурс на покупку оборудования. К новому году Сергей Цушко будет обеспечен всем необходимым заявил министр.

Также к Евгению Куйвашеву в ходе приема обратилась жительница Нижнего Тагила Анна Павлова, которая уже несколько лет стоит на очереди улучшении жилищных условий по программе обеспечения жильем детей-сирот.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, одна воспитываю ребенка. Условия в общежитии, где мы сейчас вынуждены жить, не подходят для малыша: нет санузла, и мне приходится купать ребенка в раковине пожаловалась заявительница.

По словам министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергея Бидонько, в настоящий момент в Нижнем Тагиле за счет областного бюджета строится около двухсот квартир для детей-сирот. Сдача ближайшего дома намечена на конец 2015 года.

Мы планируем выделить квартиру заявительнице именно в этом доме, таким образом, до нового года она получит ключи от однокомнатной квартиры отчитался министр.

Губернатор дал поручение главам ведомств держать на контроле решение вопросов и до конца 2015 года доложить об их исполнении.

Материалы по теме
"