Posted 24 июля 2015,, 08:10

Published 24 июля 2015,, 08:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Муниципалитет Нижнего Тагила инициирует внеплановую проверку жилого фонда

24 июля 2015, 08:10
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел рабочее совещание с участием руководителей управляющих компаний, на котором рассмотрен вопрос о проведении проверки технического состояния многоквартирных домов, где была проведена перепланировка жилых помещений, сообщили в пресс-службе Администрации города.

Настоящая проверка является начальным этапом работы по недопущению нарушений целостности жилых строений и причинения вреда жизни и здоровью граждан при осуществлении работ по перепланировке.

Начиная с девяностых годов в большинстве случаев торговые объекты встраивались в жилые секции, - отметил на совещании начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Андрей Солтыс. – Во многих подобных случаях в первую очередь делалась перепланировка помещений, а затем задним числом собственники пытались оформить проектную документацию.

Внесение изменений в конструкцию и изменение вида использования помещений с течением времени могло повлиять на состояние зданий. Глава города предложил руководителям управляющих компаний совместно со специалистами управления архитектуры и градостроительства Администрации города провести ревизию и инвентаризацию подвалов, состояния фундаментов, несущих конструкций с учетом совершенных ранее перепланировок.

Мы готовы участвовать с вами в данной работе, чтобы в течение полутора-двух месяцев ее закончить, - подчеркнул мэр. – Мы обязаны это сделать, потому что речь идет о безопасности тагильчан.

А чтобы обезопасить благоустроенные объекты от самих горожан Сергей Носов обратился к казачьим дружинам. Больше недели тагильские казаки дежурят на Лисьей горе. Охраняют правопорядок и повышают моральный облик гостей достопримечательности.

Материалы по теме
"