Posted 29 мая 2015,, 13:30

Published 29 мая 2015,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Агитпоезд, листовки и предвыборные обещания. Депутаты Госдумы посетили Нижний Тагил (ФОТО)

29 мая 2015, 13:30
Сегодня на первый перрон железнодорожного вокзала города Нижний Тагил прибыл необычный состав.

Ранее портал TagilCity.ru сообщал о том, что Нижний Тагил готовится встретить агитпоезд, везущий депутатов государственной думы по бескрайним просторам России. Так уж вышло, что на трёхнедельном пути этого поезда наш город значится как один из остановочных пунктов.

Из ярких синих с жёлтым вагонов вышли люди, щедро украшенные атрибутикой одной из крупнейших политических партий РФ.

В связи с тем что помимо того что перрон – отличная платформа для агитации, это ещё и крупный транспортный узел, представляется затруднительным подсчитать сколько всего людей этот поезд встречали, а сколько, просто в пути по своим делам нечаянно попали в эпицентр политической агитации.

Среди толпы людей сразу начали кружить молодые люди в футболках ЛДПР. Они щедро раздавали партийную символику. Кепки, дневники, полиэтиленовые пакеты, газеты и прочее. Однако как только начали говорить виновники торжества, наиболее сознательная часть публики переключила своё внимание на них.

Депутаты государственной думы Субботин К.С., Шерин А.Н., Диденко А.Н. говорили об актуальных для тагильчан проблемах, таких как подорожание цен, тарифы ЖКХ, отношения с властью и государственными корпорациями. Естественно добавляя к своей речи критику партии власти, которую они нарекли «партией технического большинства» и агитацией в пользу своей политической партии.

Харизматичные, эмоциональные речи депутатов не оставили равнодушными даже самых маленьких граждан нашего города.

Помимо теоретический, агитационной части, у визита депутатов так же была и практическая составляющая визита. С самого начала встречи был открыт стол для приёма обращений граждан под вывеской «Юристы». Там тагильчане и гости города на специальных, партийных бланках могли заполнить обращения к депутатам государственной думы, изложить в них свои проблемы, вопросы и предложения.

По словам представителей партии, в течении недели после визита, все обращения будут отосланы в Москву с курьером в лице одного из партии, где по ним будет проведена соответствующая работа.

Когда два года назад агитпоезд ЛДПР останавливался в Екатеринбурге и тоже собирал обращения граждан, 18 обращений которые были в компетенции депутатов Думы были подробно рассмотрены, по ним была проведена работа, в частности в пригородном районе Нижнего Тагила землевладельцу помогли уладить спор о собственности, проведена работа с жалобой о нехватке квот на оказание мед. услуг, так же разобрано большое количество обращение по поводу ЖКХ поделился с TagilCity.ru нижнетагильский депутат Владимир Гаёв.

TagilCity.ru благодарит парламентариев из столицы за интерес к нашему городу и присоединяется к надеждам всех тагильчан, заполнивших бланки с обращениями для депутатов Государственной Думы. Может быть, приезд агитаторов принесет жителям Нижнего Тагила не только предвыборные обещания, но и их реализацию.

© TagilCity.ru

"