Posted 21 января 2013,, 04:40

Published 21 января 2013,, 04:40

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

Новые ЛЭП, рейсовые автобусы и связь: слова и дела Сергея Носова для поселковых территорий

21 января 2013, 04:40
Накануне состоялась встреча мэра Нижнего Тагила Сергея Носова и руководителей администраций, присоединенных к городу. К сожалению, развитием деревень и поселков в течение многих лет занимались так плохо, что люди там оказались будто отрезанными от мира.

Тем не менее, если верить новому мэру, 2013 год станет для этих территорий переломным. Прежде всего, там, наконец, появится устойчивая сотовая связь. О преимуществах даже говорить излишне, ведь возможность сделать звонок родным давно стала абсолютной нормой.

Еще одна проблема на повестке - дороги. TagilCity.ru неоднократно рассказывал о прелестях глинообразных бургров, из-за которых от рейсов до деревень отказались маршрутные автобусы. Сейчас запустили автобус от Тагила до Серебрянки, но что будет, когда снег растает, и все «встанет на свои места» - вопрос.

С другой стороны, как сообщает пресс-служба Администрации, в Уральце, Висимо-Уткинске и Покровском отлажена работа по действию в этих населенных пунктах участковых уполномоченных. Утвержден график замены опор линий электропередач на территориях в 2013 году.

В общем, все намеченное осталось выполнить. Как справятся подчиненные Носова с поручениями, покажет время.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"