Posted 16 октября 2012,, 06:35

Published 16 октября 2012,, 06:35

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Ох уж эти лазейки: выборы прошли без нарушений, но с «ЗаТагильными» хитростями (ВИДЕО)

16 октября 2012, 06:35
Накануне в Нижнем Тагиле завершились выборы в мэры города. Избирательная комиссия все результаты утверждает, сообщает, что ни о каких нарушениях не может быть и речи, и вообще все прошло на уровне.

С этим, в принципе, можно согласиться, но эффект 25-ого кадра, скрытой рекламы -можно называть как угодно - имел место быть. Так, интересные наблюдения сделалтагильчан, первый секретарь ЛКСМ Нижнего Тагила Михаил Киреев.

Во-первых, во время концерта на Театральной площади слева от сцены крутилсябаннер. Он выдавал поочередно изображения трудящихся молодых людей из отрядовмэра со слоганом: «Родному городу красивые улицы, чистые дворы», а затем плакат«Голосуй за Тагил» с красной галочкой и анфасом Сергея Носова.

Во-вторых, недалеко от некоторых избирательных участков стояли юноши и девушкис большими указателями в руках. На нем значилось направление ближайшегоизбирательного участка, а также эти молодые люди охотно подсказывалитагильчанам, смогут ли они проголосовать именно на этом участке (за каждым закрепленыконкретные адреса).

Все замечательно, но на ребятах были накинуты манишки, полностьюповторяющие слоган Сергея Носова и логотип с красной галочкой. Кроме того,выяснилось, что «живые указатели» работают от организации «Чистый город». Известно,что это движение поддерживает «Единую Россию», в декабре прошлого года дажеходили слухи, будто организация сворачивается сразу после выборов в депутатыЗаконодательного собрания.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"