Posted 27 июня 2011,, 09:56

Published 27 июня 2011,, 09:56

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Прохоров не прочь стать премьер-министром

27 июня 2011, 09:56
В субботу лидером партии «Правое дело» был избран бизнесмен Михаил Прохоров. На пресс-конференции он заявил, что готов занять пост премьер-министра, если ему поступит такое предложение, пишет РБК.

«Партия, которая получает значительную поддержку избирателей, должна ставить самые амбициозные цели», - сказал М.Прохоров на брифинге по итогам съезда партии. По его словам, он хорошо понимает работу премьер-министра. «Если будет поддержка граждан, и мне предложат, я не откажусь», - заявил он.

Вместе с тем, говоря о своем отношении к действующему председателю правительства РФ Владимиру Путину в качестве лидера партии «Единая Россия», М.Прохоров отметил, что испытывает к нему«разное отношение». «Мне кажется, что В.Путин сам недоволен «Единой Россией», иначе не было бы «Народного фронта», - пояснил лидер «Правого дела».

Он также сообщил, что у него много друзей в партии власти,к которым он относится «тепло». Несмотря на это, «Правое дело» будет считать «Единую Россию» своим главным конкурентом на предстоящих выборахв Госдуму. «Мы их повеселим по-полной», - заверил М.Прохоров. При этом,говоря об основных межпартийных отличиях «единороссов» и «правых», он подчеркнул: «Они за монополизм, а мы - за конкуренцию».

По словам М.Прохорова, «правые» рассчитывают заручиться поддержкой 15% российских избирателей на выборах в Госдуму.

Фото сайта http://pressplus.ru

Материалы по теме
"