Posted 26 января 2016,, 13:15

Published 26 января 2016,, 13:15

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

США публично объявили Путина коррумпированным президентом с многомиллиардными богатствами

26 января 2016, 13:15
Вечером 25 января в Великобритании в программе Би-би-си «Панорама» были озвучены результаты журналистского расследования, касающиеся финансового состояния президента РФ. В программе прозвучало заявление заместителя министра финансов США Адама Шубина о том, что Владимир Путин является коррумпированным президентом, обладающим огромным состоянием.

Корреспондент «Панорамы» встретился с несколькими проживающими за границей людьми, входившими ранее в близкое окружение президента. По их словам, Владимир Путин — невероятно богатый человек. Согласно некоему секретному отчёту ЦРУ, речь может идти о 40 миллиардах долларов. Большая часть этих богатств якобы представлена недвижимостью в России и других странах.

В Кремле это заявление поначалу назвали абсурдным, а потом изменили оценку на клевету.

Что касается содержания этого материала Би-би-си, это чистый вымысел и клевета, которая не имеет под собой никаких оснований. В целом мы привыкли к таким журналистским уткам, которые связаны или с некомпетентностью, или с погоней за желтизной, или которые являются срежиссированной кампанией сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Своё мнение поспешили высказать обычные граждане России. В российском сегменте интернета пользователи разделились на два лагеря: тех, кто считает правдой версию Би-би-би, и тех, кто её отрицает:

Если Песков, секретарь Путина, носит эксклюзивные часы за 630 000 тысяч евро, произведенные в Европе, которую они так поносят, то, что носит шеф и за сколько? Догадайтесь! Это реалии России!

То, что этот парень не бедствует, это действительно факт, но право слово, загибать ласты, это уже не к чему. Тем более Путину по штату не положено влачить жалкое существование. Уж кто-кто, а он вправе жить обеспеченной жизнью.

Да уж, американцы опустились — ниже некуда. Последний отчаянный шаг, чтобы очернить Путина. От этой мерзости тошно становится.

В Кремле же замечают, что комментарий, который дал представитель минфина США, это официальное обвинение. Тем не менее, Россия не будет требовать доказательств, считая, что таким заявлением министерство финансов и так бросило на себя тень.

В самой передаче ведущие постоянно отмечали тот факт, что президент и его пресс-секретарь решительно отрицают какую-либо коррумпированность.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"