Posted 21 января 2016,, 12:35

Published 21 января 2016,, 12:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Развитие малого бизнеса и безопасность жителей стали темами объезда Главой города Ленинского района (ФОТО)

21 января 2016, 12:35
Сегодня Глава города Сергей Носов во время объезда Ленинского района обсудил вопросы развития малого бизнеса, туристической инфраструктуры и обеспечения безопасности горожан, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, мэр осмотрел первый в Нижнем Тагиле хостел, расположенный в здании бывшей швейной фабрики. Сергей Носов дал положительную оценку работе предпринимателей, организовавших бюджетную гостиницу.

Туризм является многогранной отраслью, и мы поставили перед собой задачу развивать ее. Данный хостел – демонстрация возможностей малого бизнеса в этой сфере, - сказал Глава города. – Муниципалитет будет оказывать поддержку таким проектам.

Для обеспечения безопасности и комфортного проживания как тагильчан, так и гостей города в Нижнем Тагиле реализуется программа по организации опорных пунктов полиции. В этом году только в Ленинском районе планируется передать стражам порядка 14 опорных пунктов. Один из них недавно открылся на улице Лебяжинская, 19. Муниципалитет отремонтировал полуподвальное помещение, где уже ведут прием два участковых. Здесь располагаются кабинеты инспектора по делам несовершеннолетних и сотрудников патрульной службы.

Начальник отдела полиции № 16, в чьем ведении находится опорный пункт, отметил важность данного события:

В этом районе проживает около 10 тысяч человек, и, открыв здесь опорный пункт, мы сняли большую проблему по обеспечению участкового контроля за данной территорией.

Необходимо напомнить, что ранее лебяжинцам, для того чтобы встретиться с участковым, приходилось ехать на улицу Островского, где расположено ММУ МВД России «Нижнетагильское» или в опорный пункт Кирпичного поселка.

Материалы по теме
"