Posted 17 ноября 2011,, 04:50

Published 17 ноября 2011,, 04:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Свердловские коммунисты назвали скандал с кандидатом в депутаты от КПРФ провокацией и «грязным пиаром»

17 ноября 2011, 04:50
В свердловском обкоме КПРФ полагают, что провокация организована представителями ГУ МВД.

Напомним, по сообщению Ленинского ГУВД Екатеринбурга, ночью 16-гооктября в центре уральской столицы был задержан кандидат в депутаты отКПРФ Антон Дерендяев. Он вел себя крайне развязно, поэтому полицейскиеназначили медэкспертизу. Ее результаты показали, что Дерендяев находилсяпод воздействием наркотиков.

Секретарь свердловского обкома КПРФ Елена Кукушкина в разговоре с«URA.Ru» полностью опровергла информацию о наркотиках и недозволительномповедении Антона Дерендяева, назвав все предвыборной провокацией и«грязным пиаром».

Парень спортсмен, занимается борьбой, о каких наркотиках может идтиречь. Мы сразу же провели повторную независимую медицинскуюмедэкспертизу, по результатам которой никаких наркотических средств унего не обнаружено цитирует агентство Кукушкину.

Причем, по ее словам, на лице Антона после освобождения из-под стражибыли явные следы от ударов, а сам он пожаловался на то, что егозаставляли подписывать протоколы, применяя электрошокер.

Даже если кандидат в депутаты находился в трезвом уме, остается вопрос: за что его в ночь на 16-е ноября задержала полиция?

Свой ответ на этот вопрос дает в своем блогеАлександр Ивачев, член Бюро Свердловского обкома КПРФ. По его словам, Дерендяев постарадал за то, что вступился за девушку.

Антон вместе с другом провожал девушку до дома. Сотрудники ЧОП видимоот нечего делать громко "обсудили внешность" спутницы нашего парня.Завязалась словесная перепалка, которая ничем не кончилась. После того,как девушка была успешно доведена до дома, ребята вернулись каттракционам (Вот это была действительно большая ошибка!), где продолжилиперепалку с охраной, которая в итоге применила силу и спецсредства,скрутив Антона и его товарища. После чего был вызван наряд ППС пишетАлександр Ивачев.

Ивачев уверен, что полиция и охранники задержали кандидата в ГосДуму незаконно.

Полиция, как и ЧОП совершили противоправные действия, задержавкандидата в ГосДуму, что прямо противоречит двум Федеральным Законам).Полиция провела экспертизу, которую не имела право назначать. Ирезультаты этой экспертизы ложны заявляет коммунист.

Член бюро обкома КПРФ связывает происшедшее со стычкой коммунистов иполиции на митинге 7-го ноября, за которую, по его мнению, представителиГУ МВД держат на коммунистов обиду.

© Ольга Орехова TagilCity.ru

"