Posted 29 ноября 2012,, 07:05

Published 29 ноября 2012,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

То, чего уже не будет в Нижнем Тагиле. Возможно, не будет

29 ноября 2012, 07:05
Илья Алханишвили, обыкновенный пенсионер, ранее член коммунистической партии, предоставил порталу TagilCity.ru довольно интересный документ - свою политическую программу, с которой он намеревался выступить в качестве кандидата в мэры города.

На сегодняшний день этот документ, конечно, не несет в себе какой-либо политической ценности. Но он заслуживает внимания, как список тех мероприятий, от которых город отказался еще в ходе предвыборной гонки. Напомним, Илью Алханишвили сопартийцы не допустили к участию в выборах, выставив вместо него технического кандидата Алексея Кубасова. И, спустя несколько дней после выборов, пенсионера-коммуниста и вовсе лишили партбилета.

Мне бы очень хотелось, чтобы эту программу увидел лично Сергей Носов. Поскольку он избран народом, то и все его действия должны быть для народа, -- говорит Илья Васильевич.

В целом, программа действий несостоявшегося кандидата пропитана духом коммунизма. Глобальной целью в ней поставлена помощь людям, попавшим в бедственное положение из-за недальновидной политики государственных деятелей разного ранга. Однако здесь есть и вполне конкретные предложения, которые, возможно, пришлись бы тагильчанам по вкусу: снизить нормативы потребления ЖКХ на 20%, облегчить долговое бремя малоимущим путем предоставления субсидий из бюджета.

Кроме того, в приложении №1 к этой программе доказывается несостоятельность утверждений о том, что Сергей Константинович является безоговорочным лидером в городе.

Портал TagilCity.ru выставляет этот документ на суд общественности: имеет ли что-нибудь из этой программы право на существование?

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"