УВЗ уступает в борьбе за Нижний Тагил

7 февраля 2012, 17:56Добавить новость
УВЗ уступает в борьбе за Нижний Тагил
Многие кандидаты, выдвинутые Уралвагонзаводом в депутаты городской думы Нижнего Тагила, были на прошлой неделе сняты с выборов по тем или иным основаниям. Как известно, за власть в городе конкурируют два градообразующих предприятия: НТМК и УВЗ. Каждый из заводов намеревался взять под контроль городскую думу. Именно с этой целью УВЗ выдвинул своих сотрудников практически по всем избирательным округам в городе. Однако во многих округах, где сотрудники Уралвагонзавода стали конкурентами представителей НТМК, им было отказано в регистрации.

Так, по информации сайта тагильского избиркома, работники УВЗ были сняты с выборов по округам № 6, 9, 10 и 11. К примеру, в округе № 9 было отказано в регистрации начальнику юридического управления УВЗ Сергею Белову. Причины отказа главному юристу завода - непредставление нужных документов. В этом же округе баллотируется действующий депутат от НТМК Владимир Желиба.

В некоторых округах представителей УВЗ все же зарегистрировали, однако шансов на победу у них немного. Так, получивший широкую известность начальник отдела социальной работы Уралвагонзавода будет конкурировать с одним из топ-менеджеров НТМК, действующим депутатом Никитой Беркутовым, бывшим секретарем местного политсовета «Единой России». Тагильчане оценивают шансы Ленды стать депутатом как крайне низкие.

В одном из округов 24-летняя сотрудница УВЗ баллотируется от «Справедливой России». Здесь она будет конкурировать с нынешним главой тагильских единороссов Александром Масловым и членом Общественной палаты Свердловской области Сергеем Чекановым. Так что и здесь УВЗ вряд ли получит мандат.

Уралвагонзавод может чувствовать себя спокойно только в нескольких округах, традиционно считающихся его вотчиной. Впрочем, даже там ему не удалось избежать конкуренции - например, в «вагонзаводском» округе № 1 в качестве самовыдвиженца баллотируется советник вице-президента НТМК Олег Герасимов.

Таким образом, УВЗ, еще недавно заявлявший о себе как о главном защитнике стабильности и нынешнего политического режима, вероятнее всего, проиграет уже первую большую политическую схватку за контроль над Нижним Тагилом. Любопытно, что власть, которую Уралвагонзавод так защищает, не спешит помочь такому горячему своему стороннику.
0

метки , , ,
Молодежная организация УВЗ выбрала нового лидера 10 апреля, 10:05 10
В Нижнем Тагиле выбирают не партии, а персоналии 13 марта, 12:08 16
За день число самовыдвиженцев в гордуму Нижнего Тагила увеличилось в полтора раза 17 января, 19:22
Комментарии (14) Добавить комментарий
tagils 07.02.2012 19:15:17 #
avatar Увз рулит, а Нтмс сами знаете чего
Анонимно 07.02.2012 20:56:17 #
кто сейчас занимается выборами на увз??? такие и кандтдаты не о чем. шансов мало даже на вагонке????
Анонимно 07.02.2012 21:55:58 #
очередная диза
Семен 07.02.2012 22:13:30 #
Ничего УВЗ не проигрывает! В отличие от НТМК, УВЗ представлено и в ЕР( Маслов, Саранчук), и в Справедливой России( Муринович, Исаев, Минин), и в КПРФ(Курбасов). Они купили все партии. Подумаешь, несколько одномандатников не зарегистрировали!
Анонимно 08.02.2012 18:46:02 #
пиши правельно
Анонимно 22.02.2012 15:57:07 #
Семён откуда у тебя такая инфа ? Поясни, а то както нехарашо врать?
Анонимно 08.02.2012 09:48:25 #
Конечно, какой ..... проголосует за Ленду? Если только опять в обязательном порядке, как на митинг. У него конкурент вообще-то Беркутов уже зарекомендовавший себя. А Маслов-то, на минуточку, не от УВЗ идет, что-то Семен путает. И какая-то 24-летняя сотрудница УВЗ хочет с ним тягаться и с Чекановым? Смех и только.
Анонимно 08.02.2012 11:04:44 #
Давайте рассмотрим список одной из организаций превратившей свою деятельность в бизнес. Это "Справедливая Россия"! Из ближайшего окружения Буркова, стало известно всей Российской Федерации, а представители потенциального покупателя УВЗ подтвердили что они смогли найти общий язык со всеми партиями представленными в Нижнем Тагиле, кроме ЛДПР, и то вроде как с Таскаевым договорились и даже суммы озвучили и начали получать, но тут появился этот Честный Макс и все запорол со своим Честным списком! А особенность с эСэРами заключается в том, что весь список, как общий, так и по округам, представляют УВЗеки, то есть г-н Бурков продал весь список оптом! В подтверждение сделки, всего один кандидат - партийный... и то, наверняка, случайно! Так что вывод о том, что Комбинат проигрываНТ - неверный! Пока ОАО УВЗ впереди!
ороро 08.02.2012 11:14:56 #
Я тоже считаю, что пока счет в "проходных кандидатах" в пользу УВЗ. И все пойдет по сценарию, придуманному в Круге друзей Путина, жаждущих распилить УВЗ на металлолом.
Zlex 08.02.2012 12:46:02 #
Читаю комменты и понимаю, что всем уже не важна судьба города. Может будем делать ставки на наши заводы, устромим тотализатор? Нас душат своими выбросами все заводы без исключения. И не смотря на то, что заводы являются основными налогоплательщиками, нужно искать компромисс. На списки кандидатов от партии нам не повлиять. Предлагаю среди одномандатников найти вменяемых людей, не принадлежащих заводам и голосовать за них. Я не хочу выбрать думу которая лоббирует интересы заводов! Я хочу думу у которой на первом месте наш город и его жители!
Анна 08.02.2012 23:29:16 #
В пятом округе есть вменяемый молодой парень. Была у него на встрече - работает грамотно и не стремается ходить по земле, с людьми работать. Акцентирует на том, что на него не влияют никакие заводы.
Вот только беспартийный, хотя выдвинут от справороссов...
zjkmuf 09.02.2012 23:47:49 #
На встрече все работают грамотно....
eltax 10.02.2012 14:00:48 #
avatar уберите Ленду и поставьте другого, тогда проголосуют
Анонимно 23.02.2012 17:07:27 #
Ленду на заводе надо с руководства убирать, никакого толку, никакой работы. А уж в депутаты тем более пускать нельзя. Такие люди только в носу ковырять могут, а дел - НИКАКИХ!!!
Наверх