Posted 25 ноября 2015,, 11:30

Published 25 ноября 2015,, 11:30

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

На Госсовете в Нижнем Тагиле обсуждались актуальные вопросы: Крым и импортозамещение (ФОТО)

25 ноября 2015, 11:30
В Нижнем Тагиле проходит заседание президиума Госсовета.

На заседании присутствуют 37 человек, в их числе, кроме Владимира Путина: министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, руководитель администрации президента Сергей Иванов. Собрались губернаторы различных областей: Свердловской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Ульяновской, Ленинградской, Новгородской и Пермского края.

Заседание началось с обсуждения крымского вопроса. Полуостров, из-за взорванных в Херсонской области опор, остался без электричества. В Крыму введён график аварийных отключений.

Владимир Путин уверен, что все проблемы там будут вскоре преодолены и поставил задачу обеспечить жителям Крыма бесперебойную подачу энергии. Для этого будет налажена временная генерация электроэнергии. Затем, к 20 декабря планируется запуск первой очереди энергомоста в Крым, а к лету 2016 года — второй.

Коснулись на заседании и импортозамещения. Президент видит его смысл не в необходимости заменить любыми путями все возможные импортные товары, а в массовом выпуске качественной российской продукции, способной конкурировать с западными аналогами, в том числе и в цене.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"