Posted 10 декабря 2012,, 08:55

Published 10 декабря 2012,, 08:55

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

За новогодние ананасы придется платить гостям Носова

10 декабря 2012, 08:55
Традиционный новогодний прием главы Нижнего Тагила Сергея Носова отныне будет проходить за счет добровольных пожертвований, хотя еще месяц назад предполагалось потратить на это мероприятие почти 300 тысяч бюджетных рублей. Кто оплатит еще один бал, который состоится тоже в конце декабря, неизвестно.

Мэрские новогодние приемы для чиновников, депутатов, руководителей промпредприятий и других важных VIP-персон в Нижнем Тагиле в период правления Валентины Исаевой проходили в основном за счет средств местного бюджета. Вот и в ноябре текущего года чиновники разместили на сайте госзакупок заказ на организацию питания и обслуживания 170-ти избранных гостей главы города.

В обозначенном меню были указаны ассортименты фруктовых, овощных блюд: ананасы, виноград, мандарины, свежие помидоры и огурцы и даже редис...А кроме того, мясные деликатесы, грибные закускии прочая снедь. Всего на 278 тысяч рублей, без учета спиртных напитков.

Новогоднее меню от Сергея Носова успели опубликовать сразу несколько местных и областных СМИ, причем акцент в основном делался на тему «пир во время чумы». Мэр критику оценил по-своему и принял соответствующие меры.

Почему новогодний прием должен проводиться за счет бюджетных средств? Это неправильно! Эта традиция будет отменена. Планируемыена этоденьги из бюджета - я уже дал распоряжение - будут отправлены на организацию детских праздников. Да, прием состоится, но…, -намедни публично объяснился с тагильчанами мэр.

Из дальнейших слов Сергея Носова возмущенные горожане узнали,что деньги на элитный пикник в уютном месте, адрес которогоне афишируется, предполагается теперь собирать с участников мероприятия. «По их добровольному согласию», - уточнил мэр.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, предновогодний прием состоится ориентировочно 27 декабря. Стоит отметить, наэто же календарное времязапланировано последнее в 2012 году заседание гордумы, где будут рассмотрены несколько важных экономических вопросов. А ещеза два дня до мэрской «елки за столом» градоначальник проведет еще один прием – для представителей СМИ.

Пресс-балыс обильно накрытыми столами в ДК НТМКСергей Носов устраивал, уточним, и ранее в бытность пребывания на посту гендиректора металлургического комбината. Теперь, предполагают нашиколлеги из местных СМИ, организацию праздничного вечера полностью возьмет на себя УВЗ. Но приглашения получат только лояльные мэру журналисты.

© Всеволод Владимиров

Материалы по теме
"