Posted 27 ноября 2014,, 11:40

Published 27 ноября 2014,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Жители Нижнего Тагила задали мэру и его команде свыше 150 вопросов

27 ноября 2014, 11:40
На встречу с Главой Нижнего Тагила Сергеем Носовым во Дворец культуры «Юбилейный» накануне пришли более четырех сотен жителей Ленинского района. В течение часа с ними работали руководители функциональных и отраслевых органов Администрации города. Затем мэр лично отвечал на вопросы горожан.

Всего за час работы к руководителям отраслевых и функциональных органов Администрации города поступило более сорока вопросов от граждан. В письменном виде к Главе города обратились восемьдесят девять человек. Еще двадцать семь вопросов прозвучали непосредственно на встрече с мэром.

В самом начале общения Сергей Носов попросил не только задавать вопросы, но и давать свою оценку деятельности районной и городской администраций. Большинство пришедших на разговор с мэром положительно отзывались о работе исполнительной власти. Однако были и те, кто критиковал отдельных чиновников за «отписки» и затягивание решения существующих проблем.

Вопросы жителей района, в основном, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий, водо- и теплоснабжения, строительства и ремонта дорог.

По некоторым из них мэр дал поручения службам прямо на месте, по ряду проблем пообещал принять решение на следующий день во время объезда Ленинского района.

Кроме этого, интересовали жителей и глобальные темы. Они спрашивали у Главы города о привлечении в Нижний Тагил инвестиций, о том, как скажется на муниципальных программах и проектах ввод антироссийских санкций, о шагах по улучшению экологической обстановки, модернизации учреждений здравоохранения и подготовке к празднованию семидесятилетия Победы.

После двух часов плодотворной работы жители Ленинского района выразили свое удовлетворение от встречи с Главой города, проводив мэра аплодисментами.

Уже сегодня во время объезда, как и обещал, мэр побывал в доме номер сорок два на улице Фрунзе. Жильцы обратились к нему сразу с несколькими вопросами, главным из которых является аварийное состояние кровли после проведенного управляющей компанией капитального ремонта.

Вместе с Главой города объект осмотрели главный архитектор Андрей Солтыс и директор МУП «Тагилгражданпроект» Владимир Ильевский. Последнему Сергей Носов дал поручение провести экспертизу стропильной кровли и дать оценку проведенным работам. Только после этого можно будет возвращаться к разговору о ремонте крыши.

Никаких строительных работ без предварительно проработанных проектов вестись не должно подчеркнул мэр.

На все письменные вопросы жителей Ленинского района Глава города ответит гражданам в течение месяца. А уже на следующей неделе у него запланирована подобная встреча в Тагилстроевском районе.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"