Posted 6 января 2017,, 15:55

Published 6 января 2017,, 15:55

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Мужчина сломал ногу на территории ледового городка в Нижнем Тагиле (ФОТО)

6 января 2017, 15:55
Мужчина, приехавший в Нижний Тагил из Верхней Салды, чтобы побывать в главном ледовом городке, получил перелом ноги после катания на главной горке. Об этом редакции TagilCity.ru сообщила местная жительница Екатерина.

По словам очевидцев, ЧП произошло 2 января в районе 18.00.

На главной горке у Театральной площади пострадал мужчина из Верхней Салды. У него - открытый перелом голени. Мужчина был госпитализирован спустя более 25 минут после вызова кареты скорой помощи. Никаких дежурных медицинских пунктов во время массового катания с горы на театральной площади нет. Самое ужасное, что и за ледяной горкой, по всей видимости, не предусмотрен контроль, а горка выстроена из ледяных кубов, несколько из которых на спуске оказались разрушены, в эту яму и угодил мужчина. На его месте мог оказаться любой ребенок! Спустя какое-то время кто-то из присутствующих потребовал от дежурящих полицейских заблокировать один из подъемов на горку сообщила Екатерина.

В пресс-службе полиции Нижнего Тагила редакции TagilCity.ru рассказали, что данное происшествие не числится в оперативной сводке.

Кроме того, в новогодних городках Нижнего Тагила осуществлется охрана общественного порядка и безопасности дорожного движения, сообщают в полиции города. На общегарнизонном инструктаже в конце минувшего года начальник Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» обратил внимание на обмундирование сотрудников полиции: каждый заступающий на службу сотрудник должен быть тепло одет. Также, полковник Абдулкадыров потребовал от подчиненных корректного обращения к гражданам.

Для нас с вами это служба и работа, а для всех остальных жителей и гостей нашего города - это праздник. И наша задача обеспечить на должном уровне охрану общественного порядка, сделать все возможное и невозможное, чтобы праздник ничего не омрачило, чтобы люди чувствовали себя комфортно, уверенно и в безопасности резюмировал Ибрагим Абабакарович.

Чтобы проверить состояние главной горки Нижнего Тагила, редакция побывала на месте событий. После визуального осмотра этой горки не было обнаружено существенных выбоин, которые могли бы кого-то травмировать.

Фото от 4 января 2017 года.

После этого редакция пообщалась с отдыхающими.

На горке мелкие выбоинки есть, но они ощутимы, только если ехать без картонки. Ступеньки изо льда, но их уже присыпало снегом и не скользко. Съехать можно с правой стороны и с левой. С левой нет бортика, поэтому вылезти не реально: дети на ледянках очень быстро едут. Вот от такого артобстрела, пока уходишь со льда, реально можно получить травмы. А в остальном все кажется вполне монолитным и целым поделилась впечатлениями тагильчанка, катавшаяся с этой горки.

Ступени горки позволяют устойчиво и безопасно стоять на них в ожидании очереди.

В любом случае, новогодние развлечения всегда могут таить опасность, поэтому горожанам и гостям Нижнего Тагила стоит соблюдать максимальную осторожность как при катании с ледяных горок, так и при других видах отдыха.

© TagilCity.ru

"