Posted 6 мая 2017,, 04:15

Published 6 мая 2017,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

«Воентур» по УВЗ прошёл в Нижнем Тагиле для воспитанников детских домов из Екатеринбурга (ФОТО)

6 мая 2017, 04:15
В преддверии Дня Победы дети, оставшиеся без попечения родителей, приняли участие в увлекательном «Воентуру» по Уралвагонзаводу в Нижнем Тагиле. Совместно с УВЗ мероприятие для ребят организовали представители Уральской ассоциации туризма.

В Нижний Тагил приехали воспитанники двух детских домов из столицы Урала, передает пресс-служба корпорации. Они побывали в вагоносборочном цехе, познакомились с ходом работ на метизном цехе, а после расположились в настоящей рабочей столовой.

Затем ребята побывали в музее бронетанковой техники УВЗ, а также на полигоне НТИИМ на Старателе. На память екатеринбуржцам останутся не только приятные впечатления, но и эффектные фотографии.

В руководстве детских домов отметили, что для ребят это был незабываемый опыт знакомства с работой предприятия. Информация, полученная под впечатлениями, всегда воспринимается быстрее и легче. Не факт, что ребята станут танкостроителями, однако, если хоть один заинтересуется темой, то это уже хороший результат, уверен Дмитрий Колмаков, инженер-конструктор АО «УКБТМ» и автор книги «Танки Уралвагонзавода».

© TagilCity.ru

"