Posted 6 июня 2017,, 13:20

Published 6 июня 2017,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:23

Updated 4 августа 2022,, 21:23

В честь дня рождения Пушкина социальная сеть «ВКонтакте» запускает набор стикеров по мотивам произведений русского поэта (ФОТО)

6 июня 2017, 13:20
Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила новый комплект бесплатных стикеров на пушкинскую тематику. Запуск приурочен ко дню рождения российского поэта.

Сегодня, 6 июня, прошло 218 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта.

Соцсеть «ВКонтакте» не осталась в стороне от этого события и выпустила совместно с Министерством культуры РФ новые стикеры для пользователей сети. Стикеры разработаны по мотивам известных произведений Пушкина – поэм, стихотворений, прозы, сказок.

Их персонажами стали Евгений Онегин, Дубровский и, конечно, сам автор. При наведении на стикер во всплывающем окне появится информация о том, какому произведению или цитате из него он посвящен.

Набор стикеров на пушкинскую тему предлагается пользователям ВК бесплатно и будет доступен в магазине стикеров «ВКонтакте».

Фото: Социальная сеть «ВКонтакте»

Также к 218-й годовщине поэта в соцсети будет проведен тематический флешмоб с вручением призов от ведущих московских театров и музеев. Авторы самых оригинальных и интересных поздравлений c хэштегами #Пушкиннашевсё или #allweneedisPushkin получат билеты на премьеру оперы «Пиковая дама» в Большом театре, билеты в Государственный исторический музей или индивидуальную экскурсию в Государственном музее А. С. Пушкина.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"