Posted 7 июня 2016,, 05:50

Published 7 июня 2016,, 05:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

5 июня на набережной Екатеринбурга состоялся необычный забег: впервые в город пришел «Красочный бум» (ФОТО)

7 июня 2016, 05:50
Акция «Красочный бум» прошла в 2015 году в 3-х городах России – Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. В ней участвовали около 3000 бегунов. В этом году к ним присоединились и жители Екатеринбурга, сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской Думы.

Организатором необычного пробега стала команда Московского международного марафона. Дистанцию в 5 километров участники пробежали под россыпью цветных красок. Стартовали спортсмены с площади перед Дворцом игровых видов спорта. На протяжении всей дистанции бегунов осыпали 4-мя цветами безопасной для здоровья краской, состоящей из муки и красителей. На финише происходил красочный «взрыв». В рамках флешмоба участники забега подбрасывали краски вверх, запуская в воздух неповторимый фейерверк.

«Красочный бум» - это одновременно и спортивный праздник, и веселая вечеринка, куда можно было привести своих друзей. Все вместе создало в этот день необычное, радостное настроение. Здесь не было пьедестала победителей, медалей и наград, но царила атмосфера радости и единения.

В забеге принимало участие около полутора тысяч человек. Примерно столько же человек пришли поддержать бежавших. Волонтеры оказали помощь в проведении данной акции.

Фото ekabu.ru

© TagilCity.ru

"