Posted 7 сентября 2016,, 09:55

Published 7 сентября 2016,, 09:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Жители Нижнего Тагила будут искать ошибки на вывесках и рекламных плакатах в Международный день грамотности 8 сентября

7 сентября 2016, 09:55
«Охота за ошибками» пройдет завтра в пяти крупных городах России. Одним из этих городов является Нижний Тагил. На мероприятие приглашаются все желающие весело и с пользой провести время.

Так за какими же ошибками будут охотиться тагильчане? Всё просто. Как и в любом крупном городе, в Нижнем Тагиле много различных рекламных вывесок и указателей. Иногда в них встречаются различные орфографические и иные ошибки. Например, в июне один из домов на улице Карла Маркса ненадолго стал домом на «ул. Карла—Маркса».

Цель «Охоты за ошибками» найти такие ошибки, опечатки и неточности и запечатлеть их на камеру:

Мероприятие пройдет в формате прогулки, на которой участники будут искать ошибки на вывесках магазинов, рекламных конструкциях, афишах и т.п. Перед началом прогулки, участники смогут поучаствовать в фотосессии с ретро-автомобилем «Волга 21» и получат угощение рассказал координатор проекта Антон Глазков.

Все фотографии с ошибками будут отправлены рекламодателям и в городскую администрацию. Авторы проекта попросят устранить выявленные ошибки.

Сбор участников пройдет в Международный день грамотности, 8 сентября, перед зданием Центральной библиотеки на улице Строителей с 15:30 до 16:00. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Помимо Нижнего Тагила мероприятие пройдет также в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени и Ульяновске.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"