Posted 12 августа 2016,, 07:00

Published 12 августа 2016,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Парк техно-аттракционов откроется в Нижнем Тагиле в День города

12 августа 2016, 07:00
Жители Нижнего Тагила отпразднуют День рождения любимого города в виртуальной реальности. В честь главного городского торжества в эту субботу компания «МегаФон» откроет площадку «По-настоящему рядом». В полдень в парке культуры и отдыха имени А. П. Бондина оператор представит увлекательные hi-tech аттракционы для всей семьи.

13 августа с 12 до 18.00 возле колеса обозрения развернется интерактивная зона, где любой желающий, независимо от возраста, найдет бесплатное развлечение на свой вкус. Жители и гости города смогут впервые с помощью смартфона управлять на расстоянии роботизированными digital-шарами Sphero. Любителей скоростей ждет катание на сегвеях.

Для поклонников виртуальных игр «МегаФон» подготовил захватывающий аттракцион Oculus с 3D-очками. Найдется развлечение и для творческих натур – разнообразные мастер-классы по декорированию фоторамок и эко-сумок, а также росписи футболок. Любителям социальных сетей раскроют тайны, как правильно сделать селфи и набрать подписчиков. А знатоки мобильной связи смогут выиграть поощрительные призы в многочисленных викторинах и конкурсах.

К массовым гуляниям «МегаФон» подготовил не только семейные развлечения, но и дополнительно усилил надежность связи. Специалисты активировали специальные настройки оборудования, которые позволят пропускать еще больше звонков и интернет-трафика в центре города.

Мы провели дополнительную проверку качества связи, перераспределили мощность сети. А это значит, что все наши абоненты, вне зависимости от нагрузки на сеть, в период массовых гуляний, смогут быстро дозвониться, отправить SMS или моментально загрузить фото в интернет рассказал Игорь Заславский, директор подразделения «МегаФона» в Нижнем Тагиле.

Отметим, что оператор также представил тагильчанам звук высокого качества. Связисты запустили новую технологию передачи голоса - HD-Voice, которая увеличивает четкость речи и качество звука в период телефонного разговора. Благодаря эффекту шумоподавления, абоненты оператора смогут более комфортно пользоваться голосовыми услугами в общественных местах.

Зарядить батарею на смартфоне или планшете, понаблюдать за происходящим на экране и выложить свои фотографии в социальные сети можно будет в специальной лаунж-зоне «МегаФон».

Время работы интерактивной площадки «МегаФона» - с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

Подробнее о площадке на сайте проекта «По-настоящему рядом».

"