Posted 9 сентября 2016,, 14:20

Published 9 сентября 2016,, 14:20

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Ленинскому району Нижнего Тагила исполняется 80 лет: жителей района поздравили на праздничном мероприятии в «Юбилейном» (ФОТО)

9 сентября 2016, 14:20
14 сентября исполняется ровно 80 лет, со дня образования Ленинского района Нижнего Тагила. В честь этой круглой, юбилейной даты сегодня, 9 сентября, во Дворце культуры «Юбилейный» прошли праздничные мероприятия с участием администраций города и Ленинского района.

В этот праздничный вечер больше всего внимания выпало на долю Главы Администрации Ленинского района Геннадия Мальцева. Он первый вышел сегодня на сцену с приветственным словом, чтобы поздравить жителей Ленинского района:

Мы всегда с особой гордостью говорим о том, что история Нижнего Тагила началась именно здесь. О том, что много имен именно ленинцев вписано не только в историю района и города, но и нашей страны.

Ленинский район сегодня — это славный симбиоз исторического прошлого и развитого настоящего. Это славные трудовые коллективы со своими традициями. Это учебные заведения, это предприятия и многое, много другое. За всем этим стоит труд жителей Ленинского района, -- сказал он со сцены.

Не обошлось и без поздравлений и со стороны мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. В своей речи он подчеркнул важную роль района в жизни города, а также пошутил, сказав, что для Ленинского района градообразующим предприятием является Администрация города. Эти слова мэр, впрочем, обосновал тем, что в бюджетной сфере трудится такое же количество тагильчан, как и на НТМК. Также мэр отметил тот факт, что места, ставшие знаковыми для города, расположены преимущественно в Ленинском районе:

Многие объекты, которые стали знаковыми для города, расположены именно в Ленинском районе. Это и Лисья гора, и тагильская набережная. Подарок, который мы почти приготовили к юбилею, это укладка асфальта на мосту на улице Фрунзе. С праздником вас! -- сказал Сергей Носов.

В перерывах между поздравлениями официальных лиц города, собравшихся развлекали выступления взрослых и детских коллективов, каких как детский ансамбль «Родничок» и народный коллектив «Белая черемушка».

Заслуженным работникам и руководителям предприятий района были вручены подарки и благодарственные грамоты.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"