Posted 9 сентября 2016,, 06:25

Published 9 сентября 2016,, 06:25

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Тагильчане искали ошибки и неточности на вывесках и плакатах Нижнего Тагила во Всемирный день грамотности (ФОТО)

9 сентября 2016, 06:25
Во Всемирный день грамотности, 8 сентября, грамматические ошибки и неточности искали на рекламных вывесках и плакатах жители Нижнего Тагила. «Охота за ошибками» в формате пешей прогулки началась вчера у здания Центральной библиотеки.

Заявки на участие в прогулке подали десять человек. Из-за погоды ли или из-за болезни, но на место сбора пришло не так много людей. Но те, кто пришел, не потеряли время зря.

В начале мероприятия участники пошли по проспекту Строителей, внимательно разглядывая попадающиеся на пути вывески. Они заглядывали даже в расклеенные на домах объявления. За то время, пока журналист TagilCity.ru был в компании участников, была найдена одна ошибка. На комиссионном магазине слово «комиссионный» на вывеске было написано с одной н. Как ни странно, но на двери магазина это слово написано без ошибок.

Раньше, когда была разрешена реклама на окнах, ошибок встречалось намного больше сказал координатор проекта Антон Глазков.

Перед началом мероприятия для участников прогулки была устроена фотосессия с советским автомобилем «Волга 21», а перед стартом всем пришедшим раздали сладкое угощение.

Как Антон сообщил сегодня, больше ошибок на улицах Нижнего Тагила найдено не было.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"